Онлайн-выставка ко Дню знаний

К Всемирному дню знаний Краеведческий музей подготовил онлайн-выставку из альбома с фотографиями, подаренного учителю Чертовой Анастасии Андреевне ее учащимися 1 А класса (8 марта 1968г).
ЧЕРТОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА родилась 9 марта 1916 года в селе
Куралово.
По окончании Кураловской ШКМ 17-летняя Анастасия была назначена учителем первого класса. Через год студентка первого курса Казанского педучилища возглавила Ровенскую начальную школу Теньковского района.
В 1942 году Анастасия Андреевна обратилась в Верхнеуслонский РОНО и получила назначение в Сеитовскую начальную школу, а спустя два года она возглавила Студенецкую начальную школу, где проработала пять лет.
С 1949 по 1973 годы, до ухода на заслуженный отдых, т.е. 24 года,
проработала в начальных классах Верхнеуслонской средней школы, было у нее за это время шесть выпусков.
Долголетний безупречный труд Анастасии Андреевны замечен и по
достоинству оценён. Она была награждена значком «Отличник народного просвещения", удостоена медалей "За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.", "За трудовое отличие", присвоено звание "Ветеран труда".
А.А.Чертовой не стало в 2002 году.