Еженедельная акция #ZAМИР #ZAПОБЕДУ #ZAПАТРИОТИЗМ

Еженедельная акция #ZАМИР #ZАПОБЕДУ #ZАПАТРИОТИЗМ.
Но на этот раз мы будем демонстрировать коллекцию советских марок филателиста Микрюкова П.И. В данной рубрике мы особое внимание уделим маркам, посвящённым дружбе народов и миру во всем Мире.
Представленная марка СССР 1967 года "50 лет Социалистической Украине", выпущена в честь юбилея советских социалистических республик. На марке изображен памятник В.И.Ленину у Днепрогэс и обелиск в парке Славы в Киеве.
Днепровская ГЭС — гидроэлектростанция на реке Днепр в городе Запорожье на юге Украины. Крупнейшая гидроэлектростанция Украины, в 1932—1956 годах являлась крупнейшей гидроэлектростанцией СССР и Европы.
Памятник Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве — памятник в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Расположен в центре парка Вечной Славы. Открыт 6 ноября 1957 года.
Памятник представляет собой обелиск высотой 27 метров. У подножия обелиска, на могиле Неизвестного солдата, горит Вечный огонь. К обелиску ведёт Аллея героев, на которую перенесены 35 воинских захоронений.