ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ РУБРИКА "В ОБЪЕКТИВЕ ФРОЛОВА"

Снова среда и снова рубрика #вобъективеФролова !
На старых архивных фотографиях Юрия Ивановича мы можем увидеть Храм Положения Ризы Господней в селе Тихий Плёс. Строительство этого трёхпрестольного каменного храма завершилось в 1882 году. Главной святыней храма была частица Ризы Господней, помещавшаяся в серебряном кресте. По преданию, она завещана храму иноком, скончавшимся в Тихом Плёсе.
Но к сожалению, в 1930 году церковь была закрыта, прослужив чуть меньше полувека.
В 1987 году храм Ризоположения, являющийся образцом стилизаторства и эклектики, Министерство культуры Республики Татарстан включило в «Список памятников истории и культуры ТАССР, находящихся на государственной охране».
На данный момент церковь возрождается к жизни... Первыми шагами к возрождению стал проект "Звуки под сводом" - это инструментальные концерты с предваряющими их экскурсиями об истории храма и близлежащих территорий, рассказанные краеведом.
Фотографии сделаны 10 августа 1999 г.