День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. В этом году отмечается 34 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.
Наших земляков служило 68 человек, с той войны не вернулось трое ребят - Казаков Анатолий, Токанин Валерий и Владимиров Анатолий.
- Казаков Анатолий из села Маматкозино - прапорщик, командир минометного взвода. Погиб при обстреле минометной батареи на 12 день нахождения в Афганистане в 1980 году. Награжден орденом Красной звезды посмертно.
- Токанин Валерий из села Печищи, в составе десантного взвода принимал участие в захвате господствующей высоты. Действуя смело и решительно, скрытно вышел во фланг огненных точек и метким огнем уничтожил расчет пулемета. В ходе дальнейшего боя был убит. Награжден орденом Красной звезды посмертно.
- Владимиров Анатолий из деревни Чулпаниха - рядовой оператор-наводчик мотоманевренной группы погранвойск. При сопровождении транспортной колонны попал под обстрел противника. В ходе боя погиб в мае 1985 года. Награжден орденом Красной звезды посмертно.
- Белов Владимир учился в Нижнеуслонской школе, его БТР подорвался на фугасе. Награжден орденом Красной звезды посмертно.

Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

В нашем музее имеется постоянная выставка, посвященная воинам-интернационалистам.