День Героев Отечества

В преддверии памятной даты - День героев Отечества который отмечают в России 9 декабря, в Краеведческом музее ученикам В.Услонской школы рассказали об истории праздника, первых Героях СССР, героях России и подвигах Героев-земляков. В этот день принято вспоминать всех, кто проявил отвагу и мужество на боевом поле, поэтому приглашенным гостем была Широчкова Марина - мама такого героя Алексея. Ребята узнали, каким он парнем был и бережно посмотрели на дорогую память о сыне "Орден мужества". Участник боевых действий Балашов Алексей рассказал об организации гуманитарной помощи и том, как выполняют свой воинский долг наши мобилизованные на СВО земляки, которые проявляют мужество сегодня. В память о погибших прошла минута молчания. Участники встречи посетили экспозиции музея и получили памятные книги об участниках ВОВ по нашему району.