27 сентября - Всемирный день туризма

Вопрос развития национальной туристической индустрии в современных условиях обсуждался 6 сентября 2022 г. президентом Владимиром Путиным, который отметил, что развитие туризма выходит если не на первый план, то на одно из самых значимых мест. У России здесь колоссальный потенциал и у каждого региона свои уникальные преимущества.
Год в условиях пандемии дал толчок для развития внутреннего туризма. Верхнеуслонский район относится к одним из самых привлекательных мест Республики Татарстан за счет выгодного географического положения, транспортной доступности, красоты природных ландшафтов, богатого исторического и культурного наследия.
Сегодня, 27 сентября, во Всемирный день туризма мы хотим познакомить Вас с самыми популярными среди туристов местами на территории нашего района:
- Всесезонный город-курорт «Свияжские холмы», д. Савино
- Комплекс стендовой стрельбы «Свияга», д. Медведково
- Город «Иннополис»
- Печищинский геологический разрез, с. Печищи
- Комплекс сооружений «Макарьевская пустынь», п. Детский санаторий
- Липовая аллея, с. Ключищи
- Объекты культурного наследия (на фото храм в с. Коргуза)
- Аэроклуб «Небо KZN», с. Куралово
- Музей Янки Купалы, с Печищи